Итальянский дизайн интерьера


Итальянский дизайн интерьера

У итальянского стиля своя история. Он покорил весь мир в дизайне одежды и мебели, что не могло не отразиться и на интерьере. Дизайн интерьера в итальянском стиле воплощает в себе  роскошь и эстетику, отличается оригинальностью и теплотой.

Немного об истории итальянского дизайна

Италия, одна из первых стран, которая в послевоенное время быстрыми темпами начала развивать промышленность: строились дома, создавалась одежда, производилась мебель, конструировались машины. Развивался и быт. Люди переезжали в квартиры, которые требовали комфортных условий для проживания. Развивалось не только производство, но и дизайнерское направление. Одним из основных моментов такого дизайнерского фурора было то, что производители полностью поддерживали дизайнеров в их видении. Фабрики других стран не осмеливались производить предметы таких необычных форм и из таких нестандартных материалов. Италия стала основоположником европейского дизайна и в настоящее время задает тон мировому дизайну в разных сферах жизнедеятельности. На основе богатой истории появился современный итальянский дизайн интерьера.

Основы итальянского дизайна

Натуральные отделочные материалы

В таком стиле предпочтения отдаются натуральному дереву и камню. Использование натуральных материалов создает атмосферу тепла, делает пространство более уютным. В современном интерьере напольным покрытием может быть ламинат или плитка. На стены возможно поклеить обои бежевых тонов, но более подходящим вариантом будет покрытие стен декоративной штукатуркой. Это придаст стенам необычный рельеф. Так же стены декорируют натуральным камнем спокойных тонов. Потолок красят только в светлые тона, часто оставляют деревянные балки.

Сочетание элегантной роскоши с деревенской простотой

Итальянцы очень ценят свои истоки, поэтому современный дизайн интерьера близок к национальной классике. Деревянная мебель и старинные фрески сочетаются с роскошной лепниной и статуями, глиняные горшки и дощатый пол — с роскошными зеркалами и громоздкой мебелью. Здесь господствует природные образы, дополняемые картинами, современными светильниками и другим декором.

Цветовая палитра

Итальянскому стилю присуще цвета натурального дерева и его оттенки, голубой и зелёный. Цветовое решение принимается в зависимости от варианта стиля: классика или винтаж. Для помещений в классическом итальянском дизайне выбираются более тёплые и спокойные тона. Яркие акценты не приветствуются. Для помещений с винтажными окнами свойственны более тёмные и холодные цвета.

Объединение помещений

Здесь не редким дизайнерским решением является объединение помещений. Кухню соединяют с гостиной, к комнате добавляют балкон. Зонирование в таких комнатах делают при помощи правильной расстановки мебели. В помещениях итальянского стиля нет места дверям, их заменяют арки. Эти арки украшают элегантными занавесками, либо оставляют открытыми. Так же в таких домах любят большие панорамные окна и высокие потолки. В комнатах должно быть больше света и лёгкости.

Необычный декор

Добавить «изюминку» итальянскому стилю помогут дополнительные аксессуары. Предпочтение отдается вещам ручной работы: напольный небольшой ковёр, связанный своими руками, глиняная посуда, вышитая салфетка. В таких домах декор не подбирается специально. Их собирают постепенно, получая в подарок или приобретая в дальних поездках. Помещения классического стиля декорируются деталями, показывающими роскошь и богатство хозяев. Это, к примеру, большие люстры с хрустальными элементами, различные фарфоровые статуэтки и скульптуры.

Дизайн интерьера в итальянском стиле — это изысканность и простота, роскошь и естественность. Это то, что не сможет никого оставить равнодушным.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307