Французский дизайн интерьера


Французский дизайн интерьера

Франция ассоциируется с чем-то изысканным и утонченным. Это элегантный дизайн и дорогая мебель. Дизайн интерьера во французском стиле выбирают статусные люди с хорошим вкусом. Данное направление совмещает в себе классику, прованс и современность. Французский дизайн подойдёт просторным помещениям с высокими потолками. В таких комнатах обычно светло и уютно, мебель с элементами старины и много различных аксессуаров. Здесь незаменимыми элементами станут антикварные предметы. Присутствие небольшой небрежности в интерьере добавит в образ своеобразную изюминку.

Цвета Франции

Любимым цветом французов в интерьере является белый. Если белый скучноват, можно использовать пастельные оттенки голубого, зелёного, песочного или серого. В помещениях, где создан стиль французского прованса, уместны сиреневые или розовые тона. В таком дизайне нет резких контрастов, все умеренно и лаконично. Сюда хорошо впишутся золотые и серебряные краски, эффект старины добавит образа.

Дизайн интерьера во французском стиле

Французская отделка

Вариантов отделки стен большое множество. Это могут быть и обои, и краска, и дерево, и штукатурка. Выбор зависит от предпочтений хозяина. Обои клеятся светлые: белые, бежевые или светло-серые. Цветы на стенах или полоски на тон темнее основного тоже подойдут. Если хочется сделать французский стиль более классическим, следует стены декорировать багетами. Краску выбирают тех же тонов, что и обои. Отделка стен деревянными панелями добавит помещению французской старины.
Потолок чаще красят в белый цвет, добавляя элементы лепнины. В современном интерьере часто используют натяжные потолки, но только матовой текстуры. Центр потолка такого стиля украшает большая красивая люстра.


Для напольного покрытия обычно используют паркет. Он подчёркивает богатство и старину стиля. Паркет может быть как светлый, так и под дерево. В помещения с повышенной влажностью укладывают плитку. Она чаще выбирается под дерево, мозаичная, с разными растительными или  геометрическими принтами.

Мебель

Мебель играет одну из основных ролей в дизайне таких помещений. Она должна выглядеть дорого и изящно. Главным элементом гостиной является классический диван со сложной спинкой и мягкими подушками. Его дополняют кресла и пуфы того же стиля. Мягкая мебель может быть как однотонных светлых тонов, так и с неяркими цветочными рисунками. В таком интерьере не обойтись без деревянных столов и стульев с резными ножками. Они добавляют тепла и уюта в дом. Гостиную украшают большими зеркалами в рамках классического стиля или стеклянными буфетами. В спальне большая кровать с изогнутым изголовьем, которую дополняют прикроватные тумбы с патиной или позолотой.

Аксессуары Франции

Французы любят антиквариат, поэтому незаменимыми являются старинные элементы. Зеркала и различные шкатулки на тумбах, стеклянная ваза или посуда на столах, старинные подсвечники и статуэтки в виде петуха станут прекрасным дополнением. Стены украшают картинами или семейными фотографиями. Кованая люстра с хрустальными элементами, ретро-торшер, белые подвесные светильники наполнят помещения светом.
В таком интерьере не обойтись без текстиля. В спальне над кроватью можно повесить балдахин нежно-розового или персикового цвета, постелить на кровать покрывало с цветами. Шторы не должны смотреться тяжело, они легки и воздушны. Кухонный стол накрыт скатертью с геометрическими фигурами пастельных тонов. На кровати и диване подушки, можно цветные или с узорами, но не яркие. При выборе текстиля предпочтение отдается шелку, бархату и органзе.
Если хочется создать по-настоящему домашний и уютный мирок, элегантный и богатый, то дизайн интерьера во французском стиле вам обязательно подойдёт.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307