Яркий дизайн интерьера


Яркий дизайн интерьера

Если наскучили серые будни, то яркий дизайн интерьера точно станет лучиком хорошего настроения и позитивных эмоций. Конечно, добавить к помещению цвета и яркости можно с помощью предметов быта (подушек, картин, ковров, штор и т.д.). Однако это не совсем то, в чем именно состоит яркий дизайн. В данном интерьере речь идет именно о яркой отделке стен, потолка или других крупных элементов, ведь остальные яркие вещи всегда можно добавить в течение жизни.

Оформление цветного потолка

Еще с детства почти у каждого человека есть установка на то, что потолки должны быть выполнены в белом или другом светлом оттенке. Однако белый потолок скучен и примитивен, а вот яркий цвет сможет помочь сделать его чуть ли не изюминкой комнаты.
При использовании яркого потолка считается, что комната станет визуально ниже. Но ведь в этом нет ничего такого, так как красота помещения должна выходить на первый план.
Если человек решается на цветной потолок, то стены и пол лучше делать светлыми, чтобы не нагромождать пространство цветом. В тон потолка можно использовать некоторые предметы обихода (например, подушки), которые будут дополнять дизайн.

Оформление цветных стен

Яркие стены лучше делать только в тех помещениях, которые обладают большой площадью, так как хотя бы одна яркая стена может значительно уменьшать площадь всего пространства.
Однако стоит приготовиться к тому, что яркие стены (или одна стена) могут быстро надоесть глазу. Поэтому если не хочется так рисковать, можно сделать яркую стену, например, в коридоре или прихожей.

Цветная мебель

Конечно, если использовать один яркий диван на всю скучную комнату, то яркого цвета в интерьер не добавится. Поэтому стоит кардинально подходить к цветной мебели. Так, например, можно организовать цветной фартук на кухне или же использовать яркий шкаф для хранения, который будет проходить по длине всего коридора. Чем массивнее и ярче будет этот элемент, тем больше он добавит цвета всему интерьеру.

 

Оформление цветных дверей

Привычный оттенок для дверей – белый, черный или коричневый (под дерево). Однако яркие двери тоже могут отлично вписаться в интерьер, так как ими можно разграничивать пространство на визуальном уровне. Например, если в каждой комнате в доме есть дверь, то можно определить для каждой из них свой цвет. Чаще всего для спальни подходит красный цвет – цвет страсти, для ванной комнаты – голубой или синий, как цвет воды и т.д. Такое необычное решение в оформлении дверей вряд ли оставит кого-то равнодушным.
Если страшно только от одной мысли, что всегда и всюду будут цветные двери, можно выкрасить лишь одну сторону, а вторую – оставить привычной (например, белой). В таком случае можно «менять» цвет двери под настроение – открывая или закрывая ее.

Оформление цветного помещения

Существует также и радикальная мера – окрасить вообще все элементы интерьера в яркий цвет. Но пойти на это могут лишь самые смелые люди. Если все же хочется подобной красоты, но есть страх, что уже через неделю интерьер будет «давить» на психику, можно поступить так же, как и с цветовым решением мебели – необходимо создать цветной стиль для какого-нибудь коридора или прихожей. Там человек будет проводить не так много времени, поэтому яркий цвет ему не приестся.

Таким образом, на яркий цвет в интерьере могут решиться лишь смелые люди, которые не боятся экспериментировать. Однако если человеку надоели серые будни, он легко может преобразить их для начала яркими предметами интерьера, а потом перейти к более радикальным мерам в виде красочных стен, потолков или мебели, а может и всего вместе!

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307