Серый дизайн интерьера


Серый дизайн интерьера

Современные дизайнеры все чаще и чаще отдают предпочтения серому интерьеру. Дизайн интерьера в серых тонах выглядит строго и элегантно, тем самым создавая благоприятный микроклимат в доме. Это не только красиво, но и практично. Серые тона никак нельзя назвать скучными, просто нужно правильно подбирать оттенки и фактуры. Такой интерьер выглядит благородно и эстетично. Этот цвет подойдёт для любого помещения: гостиной, кухни, спальни, прихожей или офиса. Даже детскую можно обыграть в данных оттенках, добавив немного ярких тонов. Темно серый цвет выглядит очень благородно. Он подойдёт для корпусной и мягкой мебели, для дверей, для текстиля. Стены такого тона следует делать только в просторных помещениях, в  противном случае комната будет казаться маленькой и угрюмой. Светлые оттенки наоборот визуально увеличат пространство. Особенно это касается глянцевых тонов.

Дизайн интерьера гостиной в серых тонах

Современная гостиная у многих представляется именно в сером цвете. Здесь возможны разные варианты. На стенах можно сочетать разные тона. Если одну стену сделать светлой, другие три можно поклеить обоями на несколько тонов темнее. При этом потолок лучше выбрать белый, а пол светло-серый. Такая отделка подойдёт тем, кто любит тёмные оттенки. Пространство при этом не будет казаться меньше. Мебель для данного интерьера подойдёт любая. Для комнат небольших размеров стоит использовать светлые оттенки для стен. При этом очень уместен будет темно-серый диван. Такой дизайн можно разбавить аксессуарами бордового, красного, коричневого, жёлтого или зелёного цветов.

Дизайн интерьера кухни в серых тонах

дизайн интерьера кухни в серых тонах

Для просторной кухни отлично подойдёт графитовый оттенок. Он сделает комнату роскошной и одновременно строгой. Небольшие помещения следует сделать в более светлых тонах.
Дизайнеры любят сочетать серый и белый цвета. Это возможно в различных вариациях. При белых стенах и потолке кухонный гарнитур асфальтного оттенка будет беспроигрышным вариантом. Если хочется выбрать светлый гарнитур, подойдут графитовые стены и пол. Декором здесь могут выступать цветные подвесные светильники над обеденной зоной, яркие шторы. Добавив в такую кухню теплых тонов натурального дерева, интерьер станет теплее.

Серая детская

Соединив несколько оттенков серого можно создать неповторимую комнату, как для мальчика, так и для девочки. При дизайне помещения для девочки отличным вариантом будет сочетание серого, белого и розового. Нежные тона розового на одной или нескольких стенах, белый потолок и песочный пол с серой мебелью создадут милое и романтичное пространство.
Для мальчика хорошим выбором будет совмещение серых стен и зелёной мебели. При этом потолок лучше сделать белым, а для пола можно выбрать ламинат с текстурой натурального дерева или камня. Для больших шкафов следует выбрать белый цвет, в таком случае можно добавить зелёные шторы.
При использовании любых серых оттенков будет уместно добавить жёлтый или оранжевый цвет в деталях. Например: жёлтые подушки на кровать, небольшой оранжевый коврик, несколько полок жёлтого цвета.

Серая спальня

дизайн интерьера спальни в серых тонах

Дизайн спальни должен быть спокойным и элегантным. Для этого как никогда уместен серый цвет. С помощью него можно создать неповторимое помещение, способствующее спокойному отдыху. Выбор тонов зависит от размера комнат. Здесь следует максимально гармонично сочетать цвета. Белый цвет незаменим в этом интерьере. Он может быть применим как для отделки, так и для мебели. Добавив фиолетовый или сиреневый оттенки можно сделать спальню ещё более уютной.
Дизайн интерьера в серых тонах бесспорно сделает любое помещение эстетичным и благородным. Его можно использовать в любой части квартиры или дома и сочетать с любыми цветами, поэтому его так любят дизайнеры.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307