Космический дизайн интерьера


Космический дизайн интерьера

Тема космоса многие века очень интересует человечество и дизайнеры интерьера не исключение. Создавая дизайн интерьера в космическом стиле можно максимально включить свою фантазию, воплотить в реальность свои идеи. В помещениях, где создан этот дизайн, царит особая атмосфера, погружающая в глубинное пространство. Такие интерьеры функциональны, оснащены последними моделями техники. Воссоздать такой дизайн можно как в доме в целом, так и в отдельной комнате. Можно оформить помещение полностью: от отделки, мебели, до аксессуаров, а можно в обычный интерьер добавить тематические детали. В космическом интерьере нет места лишним элементам, все пространство используется с максимальной пользой.

Космическая отделка

Основной частью помещения, в котором реализуется космическое пространство, является потолок. Именно на потолке можно передать красоту вселенной, создав на нем звезды или созвездия, планеты, облака. Самым оптимальным выбором будет натяжной, на котором можно напечатать любой рисунок и он будет выглядеть очень реалистично. Если нет возможности установить натяжные потолки, можно покрасить его в белый цвет и при помощи виниловых наклеек создать на потолке нужное изображение.
Для отделки стен чаще используются обои. Существуют обои с рисунками космоса. Они подойдут для отделке детской комнаты или прихожей. Для гостиной и спальни больше подойдут фотообои, которые сделают одну стену акцентной. Остальные стены можно покрасить или поклеить на них более спокойные обои.
Пол в такой отделке занимает совсем незначительное место. Поэтому напольным покрытием может быть ламинат, паркет, линолеум, ковролин или плитка. Главное, чтобы пол не выделялся.

Цветовая гамма

Создавая данный стиль можно использовать и тёмные, и светлые тона. Для того, чтобы интерьер получился «бескрайним», помогут такие цвета, как:  синий, фиолетовый, серый, чёрный, белый. Эти цвета сдедует разбавлять жёлтым и оранжевым. Цвет основных отделочных материалов следует выбирать исходя из размеров помещения и общего дизайна. В маленькой комнате не следует делать стены тёмными, так она покажется ещё меньше.

Мебель

Мебель в «космических» комнатах должна быть функциональной и не загромождать пространство. Её можно сделать под заказ в виде какого-то космического объекта. Например, кровать в виде космического корабля или диван в виде облака. Для полноты образа мебель лучше выбирать с деталями из стекла и металла. Она должна иметь изогнутые линии, острые углы, необычные формы. Если мебелировать помещения такой мебелью дороговато, можно обставить комнаты обычной мебелью нужных тонов: синий диван или шкаф, серый журнальный столик, белая круглая кровать.

Декор

Обязательным элементом декора выступает свет. Осветительные приборы должны светить рассеянным холодным светом. Это может быть оригинальная люстра, точечные светильники, настенная бра круглой или квадратной формы, свисающие потолочные шары. Света должно быть много, ведь именно свет помогает создать эффект невесомого пространства.
Так же не последнюю роль в создании космического стиля играет текстиль. Покрывала, шторы, подушки должны быть той же тематики или подходящей цветовой гаммы. Например, шторы с рисунком галактики или звезд, синее или белое покрывало.
Большое количество аксессуаров только испортит образ итак насыщенного помещения, поэтому декоративных элементов должно быть минимум. Это могут быть фигурки космонавтов, планет, космических кораблей, тематические картины.
Космический интерьер должен быть просторным и лаконичным. Если вам по душе загадочное пространство и красота звёздного неба, то это ваш дизайн интерьера.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307