Испанский дизайн интерьера


Испанский дизайн интерьера

Дизайн интерьера в испанском стиле создан в стране опасной корриды, чувственного фламенко и эмоционального футбола. Он воплощает в себе атмосферу страсти, романтики и теплоты. В таких домах царит дух самобытности, но в тоже время они наполнены теплом домашнего уюта. Испанцы любят яркие краски, что отражается и в их жилищах.

Яркость красок

Весь интерьер в испанском стиле несёт в себе ощущения радости, яркости и позитива. Красный и жёлтый цвета в большей степени отражают эти чувства. Цвета выбираются о одной цветовой палитре. Фоном часто выступают светлые тона, чаще белый. Он как-никак подходит для более ярких цветов. Наиболее часто используемыми цветами являются: коричневый, оранжевый, жёлтый и красный. Опытный дизайнер сможет грамотно расставить акценты и не перегрузить интерьер.

Большие открытые окна

Окна в пол — отличительная черта испанского интерьера. Через них в комнаты попадает естественный солнечный свет, что делает помещения ещё более светлым и тёплым. Если есть возможность установки стеклянных дверей, то выбор падает именно на них. Этот стиль предполагает открытое пространство и максимальное количество света.

Декор

Нельзя представить дизайн интерьера в испанском стиле без своеобразных изделий из дерева, глины и меди. Кованые элементы можно встретить на любых изделиях: мебели, осветительных приборах, аксессуарах. Традиционная глиняная посуда добавляет «изюминку» столам. Неотъемлемой частью таких помещений является большое количество ярких подушек и разнообразных ковров, украшенных расписными узорами. Спальню украшают балдахины и яркие пледы, на стульях пёстрые хлопковые накидки, на окнах шторы спокойных тонов. Напольные вазы, кованые люстры, подсвечники дополняют образ комнаты и делают его неповторимым.

Мебель

Мебель в таком интерьере чаще классическая, из натурального дерева. Массивные шкафы, столы, комоды, кровати могут быть декорированы кожей и резными узорами. Также мебель украшается металлическими деталями, что придаёт ей грубость и застаренный вид. Кованые спинки кровати, металлическое обрамление зеркал — незаменимая часть данного интерьера. На мягких диванах и оригинальных креслах можно удобно разместить гостей. Здесь есть место и плетеной мебели, которая дополнит интерьер природными красками.

Отделка интерьера в испанском стиле

При отделке домов испанцы основное внимание отдают потолку. В не зависимости от назначения помещения, потолок обычно декорируют деревянными балками. Это подчёркивает особенности испанского колорита. Стены покрывают штукатуркой, а затем красят в спокойные тона.  Их можно декорировать настенным панно, керамической плиткой, зеркалами, панелями. Часто, для придания истинно испанского стиля, на стенах выкладывают витражи. Для напольного покрытия выбирают натуральное дерево, которое добавляет теплоту и хорошо сочетается с другими деталями помещения. Создать неповторимую атмосферу поможет небольшой ковёр красно — жёлтых тонов. Для некоторых комнат напольным покрытием служит керамическая плитка, которая сама создаёт акцент. Это может быть конкретный рисунок, либо что-то напоминающее природу. Испанцы не любят замкнутого пространства, поэтому двери часто заменяют декоративными арками. Для создания оригинального интерьера часто используется камень. Им декорируют стены или межкомнатные арки.
Для современного мира испанский дизайн интерьера очень актуален. От таких домов веет позитивом и уютом, притягивают своей индивидуальностью и энергией.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307