Футуристический дизайн интерьера


Футуристический дизайн интерьера

Еще с детства многие дети хотели бы побывать на космическом корабле или в чем-то подобном и неизведанном. Однако дети вырастают и понимают, что это практически невозможно. Но дизайн интерьера в футуристическом стиле доказывает обратное! Вместе с ним можно создать у себя дома «копию» дизайна космического корабля. Причем это будет современный и удобный дом!

Какие потребуются материалы?

Смысл футуристического дизайна, прежде всего, заключается в минимализме. Ничего лишнего и слишком яркого быть не должно. В основном цвет интерьера бывает серый, белый и черный. Но есть и исключения из этого правила. Чаще всего оно касается отделки детской комнаты, где можно использовать тот или иной яркий цвет (например, синий, голубой, розовый и т.д.).

Если данный дизайн планируется еще на этапе строения помещения, то можно привнести в него изюминку в виде ассиметричных стен. Это довольно смелое решение, которое также является отличительной чертой данного стиля. Окна и двери также можно сделать необычной формы, а, например, в виде полукруга.

Также преимуществом данного дизайна выступает то, что некоторые атрибуты повседневной жизни, которые часто мешают или выглядят лишними, можно «замаскировать» стилем. Так, например, труба, проходящая по стене, уже не будет казаться чем-то лишним.

Материалы, которые используются в данном интерьере – это бетон, стекло, пластик и все, что, хотя бы внешним видом похоже на представленные отделочные материалы.

Цветовая палитра интерьера

Чтобы поддерживать минимализм в данном интерьере, необходимо избегать использования большого количества оттенков в украшении дома. Пусть это будет какой-то один оттенок, который будет использоваться единожды. Если же основной цвет помещения черный с белым, а вокруг множество предметов быта и мебели всех оттенков радуги, то это уже не футуристический стиль интерьера. Поэтому стоит соблюдать основное правило – к основным цветам (черному, серому и белому) можно добавить только один яркий оттенок в небольшом количестве (например, в виде штор на окно).

Какая требуется мебель?

Если человек все же является приверженцем комфорта, а значит, выбирает именно мягкую мебель, то ему стоит обратить внимание на товары из кожи, которые будут отделены металлическими вставками или прочими украшениями.

Для столов и шкафов лучше использовать такой материал, как стекло и металл. Во-первых, данные виды материала будут отлично смотреться в общем интерьере помещения, а во-вторых, придадут интерьеру строгости и уникальности.

При этом вся мебель должна быть выдержана не только в едином цветовом решении, но и стиле. Так, например, мебель может быть закругленная или же иметь четкие очертания. Хотя смешивание типов исполнения тоже приветствуется.

Освещение

Если раньше было привычно видеть лишь один источник света на всю комнату, то теперь это постепенно уходит в прошлое. Футуристический дизайн показывает, что большое количество света насыщает помещение новыми красками, а также показывает, что такое, когда везде и всюду светло. Поэтому для данного стиля характерно огромное количество не только «верхнего» света, но и подсветки для мебели. И чем больше ее будет, тем лучше.

Декорирование

Опять-таки минимализм требует жертв, поэтому стоит отказаться от всякого рода статуэток, подушек и прочей мелочи, которая привычна глазу в обычном интерьере. Здесь можно позволить себе использование черно-белых фотографий в таких же рамках, ну или одну картину кричащего оттенка. И на этой картине не должна быть изображена привычная природа или животные. Это изображение должно быть наполнено хоть каким-то смыслом.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307