Экодизайн интерьера


Экодизайн интерьера

Всем тем, кто очень любит природу, несомненно, подойдет экодизайн интерьера. Вместе с ним можно воплотить в интерьер обилие растений, а также безвредные материалы для отделки. При этом интерьер в экостиле всегда смотрится гармонично и свежо.

Не стоит считать, что экостиль является обычным дизайном. Чтобы его использовать, нужно чувствовать единение с природой, иметь особую философию жизни и т.д. Причем сделать такой интерьер можно не только в частном доме. Даже в квартире или офисе есть возможность его создания.

Черты Экодизайна

Основополагающая идея для этого стиля – использование натуральных материалов в отделке помещения. Также органично будут смотреться предметы (например, мебель), которую специально состарили.

Цветовое решение для экодизайна выступает в виде всех оттенков, которые близки к природным – голубой, зеленый, серый, песочный и т.д. При этом основой дизайна может выступать светлый оттенок, который после будет дополнен яркими акцентами.

Любые материалы и вещи, которые используются для создания экодизайна, должны быть безопасны для здоровья человека и животных. Это должно быть такое сырье, которое можно без вреда утилизировать, отчего стиль и считается экологичным (т.е. без вреда для природы).

Также для экостиля совсем не подходит захламленность пространства. Поэтому дизайнеры продвигают минимализм как основу для экодизайна интерьера. Сама обстановка интерьера должна настраивать человека на размышление и желание соединиться с природой через медитацию.

Ну и конечно, не обойтись без зелени в интерьере. Комнатные растения, цветы и маленькие деревья обязательно должны стать частью экостиля. Без них он будет смотреться пусто и скучно, а появившаяся зелень на окошках, полках и прочих поверхностях не только максимально очистит воздух в помещении, но и будет радовать посетителей помещения.

Также для поддержания экостиля можно воспользоваться водными сооружениями. Так, например, можно разместить аквариумы или небольшие домашние водопады/фонтаны.

Планировка помещения

При планировании экодизайна необходимо отказаться от обилия искусственного света. Лучше сделать акцент именно на естественном освещении. Именно поэтому нельзя захламлять пространство помещения, ведь тогда естественному свету будет просто невозможно проникнуть. Конечно, никто не говорит, что нужно полностью отказаться от искусственного освещения. Просто лучше использовать для этого, например, светодиоды, а не обычные лампочки.

Между предметами мебели необходимо оставлять широкие пространства для прохода, так как при загромождении вряд ли можно будет почувствовать слияние с природой.

Декорирование

Экостиль буквально отказывается от большого количества декора, поэтому стоит соблюдать здесь минимализм. Конечно, декорировать помещение нужно, только делать это надо с осторожностью, так как одна лишняя статуэтка может испортить весь внешний вид интерьера.

Однако можно сделать акцент на декорировании помещения с помощью текстильных изделий. Так, подушки и пледы из натуральных материалов будут пользоваться популярностью в использовании, а также украсят помещение своей простой и легкостью.

Раньше экостиль не был известен и популярен настолько, как сейчас. Ведь раньше о природе человек задумывался только в тот момент, когда бросал мусор в неположенном месте (и то делали это далеко не все люди). Сейчас же, опираясь на большинство экологических катастроф, каждый борец за природу может помочь ей, выполнив экологичный стиль для своего дома или офиса.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307