Что такое дизайн евродвушки?


Что такое дизайн евродвушки?

Евродвушка — это новое изобретение архитекторов, а еще больше маркетологов, занятых продажей недвижимости. А на самом деле евродвушка, если следовать старым стандартам, — это обычная однокомнатная квартира, в которой, есть кухня с жилой комнатой. Однако у евродвушки есть существенное отличие — кухонная зона, как —правило, достаточно просторная, потому может сойти одновременно за классическую кухню, а также за гостиную одновременно. Разумеется, такие пропорции требуют другой функциональности помещения, а значит, особого оформления. Эта статья о том, что такое дизайн евродвушки, чем он отличается от обычного интерьера маленькой квартиры.

В чем отличия?

Это можно легко понять из сравнения с традиционной однокомнатной квартирой:

  • размеры спального помещения меньше, чем гостиной-кухни, что является противоположным решением в сравнении с классической однушкой;
  • прихожая и санузел, как правило, небольшие, хотя некоторые проекты предусматривают увеличенные холлы и санузлы;
  • как правило, имеется застекленный балкон либо лоджия.

Дизайн кухонного и гостевого помещения

Он обычно подстраивается под потребности хозяев. Нередко евродвушку покупают молодые люди, которые планируют принимать у себя многочисленных гостей, а потому обустраивают соответствующим образом просторную кухню-гостиную. Там должно быть место не только для приготовления, приема пищи, но для отдыха, занятий, развлечений. Также необходимо выделить зону для работы или любимого дела. А так как задач у этого помещения много, то нужно экономно расходовать каждый сантиметр площади, разумно подходя к размещению мебели и прочих предметов интерьера. К примеру, барная стойка вполне достаточна для пары, у которой нет детей и мало гостей. Стол в этом случае только загромождает комнату чем создает неудобства.

Отличная идея интерьера в гостиной такого типа — разные способы зонирования. Это может быть как выделение зон стенами, так цветовое разделение.

Еще один нюанс — отсутствие второго оконного проема в зоне кухни. Как правило, такая планировка встречается чаще всего. Если вы имеете евродвушку с двумя окнами в кухне-гостиной, то вам просто здорово повезло. Но если окна нет, то этот недочет можно исправить, разместив больше светильников в темной зоне. Еще один момент — проникновение кухонных запахов — можно учесть, выделив зону кухни, закрыв ее стеклянной прозрачной раздвижной перегородкой, предусмотрев хорошую вытяжку.

Если есть дети, то придется обустроить игровую зону с ковриком, столиком, стульями для детей. Также нужно продумать зону для встречи взрослых гостей, тут может выручить большой складной стол. Конечно, в такой комнате не обойтись без удобного большого дивана. При правильной планировке пространства всегда можно успешно решить вопрос обустройства универсального места, в котором соединены будут столовая, обеденная зона, удобная кухня.

Лучший стиль для такого интерьера — минимализм, он позволяет расходовать пространство максимально экономно и эффективно.

 

Дизайн спальни

Ее обустройство тоже очень важно, ведь на небольшом участке нужно предусмотреть все: системы хранения, удобное спальное место, как это часто бывает, дамский будуар и мужское рабочее место. Поэтому комната должна максимально быть свободной от загромождающих ее вещей. Больше воздуха, пространства для отдыха, использование светлых оттенков. Очень хорошо, если в комнате будет встроенный шкаф-купе или функциональная кровать с подиумом — с ней вы решите проблему организации еще одного дополнительного места для хранения. Снова идеальный стиль тут будет все тот же минимализм. Он не позволит нагрузить пространство комнаты, зато даст так необходимую функциональность.

Наше предложение

Мы готовы помочь в обустройстве уютного, функционального и удобного интерьера даже на ограниченной площади евродвушки. Наши специалисты профессионально работают над созданием каждого интерьера, воплощая замысел заказчика, добавляя в него свой опыт и практические навыки. Мы не просто готовим проекты, но помогаем выбрать наиболее подходящие отделочные материалы, советуем в выборе мебели и декоративных элементов.

Мы планируем, придумываем, воплощаем идеи идеального интерьера в жизнь. Как известно, нет идеальных квартир, нет и заведомо невыполнимых решений. Мы поможем нивелировать проблемные моменты и подчеркнуть достоинства вашей квартиры.

Контакты

    Отставить заявку на бесплатный замер



    Адрес

    г. Казань
    ул. Каюма Насыри, дом 25, офис 307